Рефлюкс-гастрит, холецистит, паразитоз
Добрый день! Беспокоят боли в правом подреберье и ниже, так же желудок,кишечник,то режет то колит. Прошла обследование фгдс,сдала кровь, кал. Обнаружены так же паразиты.делала тюбаж с сорбитом Сидела на диете чувствовала интоксикация идет. Значительная потеря веса с 49 до 44 кг. Когда пила воду лечебную Ессентуки вроде на время проходило. Затем пропивала Хофитол Дюспаталин иногда ношпа. Чтобы подготовиться к травле паразитов. Посоветовали полынь для вывода паразитов Для пробы заварила совсем не много, и 2 дня по чайной ложки 1 раз в день пила. После этого почувствовала ухудшение, дикая горечь во рту, головная боль,слабость, рези в желудке,заброс желчи до горла,жжение в груди.симптомы интоксикация. Пропила сорбенты,улучшения особо нету. Почти 2 недели прошло после полыни Так же заметила проблему что кишечник полностью не опорожняется, кал заваливается в стенку влагалище. Терапевт к гастроэнтерологу не отправляет. Сказали лечи паразитов. Как мне сейчас быть? И что принимать? Нужно сначало лечить рефлекс-гастрит. Затем начинать травить паразитов или как подскажите пожалуйста? У нас нет толковых врачей
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным исследований из диагностически значимого лямблиоз.
Какие сейчас принимаете препараты? Жалобы?
Марина Евгеньевна, Здравствуйте, сейчас беспокоют боли в желудке,в правом боку, жжение в груди, горечь во рту, головная боль на фоне интоксикации ,принимала омепразол, активированный уголь. От Фосфалюгель только хуже. Лямбли не травила ещё. Так же порой не опорожняется до конца кишечник. Чувствую калл в стенке влагалища
Марина Евгеньевна, когда началась боль в правом боку пила Дюспаталин и Хофитол, особо улучшений не заметила. Сегодня поднялась температура 37
поняла вас. Для купирования болевого синдрома обычно требуется восстановление моторики ЖВП\ЖКТ,с данной целью можно применять - тримедат или необутин 200мг 3р\сут до еды 4 нед.
Для лечения лямблиоза достаточно применения немозол 400мг 1р\сут 5 дней
Для нормализации стула достаточно добавления в рацион псиллиума, например - фитомуцил 1 пак 2-3р\сут до нормализации стула
Марина Евгеньевна, необутин есть у дочки попробую его выпить, как убрать горечь во рту, интоксикация эта на фоне чего может быть? И подскажите что можно кушать при рефлюксе-гастрите, я так понимаю сейчас обострение его. Подготовка нужно перед приёмом немозола? Так же по дуоденальному зондированию нашли описторхоз забыла написать
необутин нормализует моторику и будет профилактировать рефлюксы.
Описторхоз достаточно тяжелое инфекционное заболевание, его лечением занимаются инфекционисты в рамках стационара с последующим динамическим выполнением дуоденального зондирования. Поэтому сейчас можно принимать необутин+ урсосан 10мг\кг вечером , далее рекомендации инфекциониста
Марина Евгеньевна, Урсосан пробовала ранее от него было плохо, головокружение, тошнота, с чем это связано
возможно было связано с нарушением стула ( диарея). Если на фоне его приема не было диареи, но были вами указанные симптомы, то можно попробовать препарат УДХК другого производителя, например - урсофальк\эксхол\урсодез