Лечение кишечника

День добрый, подозреваю практит или парапроктит - появилось уплотнение, внешне ничего нет. Вообще ничего не болит. К врачу запись через неделю только. Имею геморрой 1 степени, он не беспокоит, но последние 3 недели частое расстройство желудка, (не сильное) неизвестного происхождения. Возможно кишечная инфекция спровоцировала воспаление стенки? Что можно принять , чтоб затормозить процесс? Сдать анализ кала?

Геморрой 1степени
37 лет

Принятый ответ

Добрый день. Через интернет сказать сложно. Нужен очный осмотр проктолога для осмотра и ректального исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне нарушения микрофлоры кишечника можно произвести воспаление слизистой толстого кишечника.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога и проведения аноскопии.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста и отметьте область где пальпируете уплотнение?

Принятый ответ

Добрый день! Если возможно, переложите фото проблемной области. Есть повышение температуры тела? При подозрении на острый парапроктит рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию для осмотра по экстренному приёму

Принятый ответ

Здравствуйте Вика.
Прикрепите фото проблемной области и отметьте где беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльбрус Салахдинович, фото сделать сложно, могу схематично рисунок. Внешних изменений никаких.