Высокая температура при беременности

Добрый день! Срок - 9 Нед, 5 дней по УЗИ. Вчера подхватила простуду от мужа: кашель сначала сухой, потом влажный, насморк, лёгкое першение в горле. Самое неприятное - очень высокая температура, которая почти не сбивается (за 2 часа с 38.8 до 38.3). Вчера ездила на госпитализацию в роддом из-за того, что прибавилась ноющая боль в пояснице, но там мне сказали, что смысла оставаться нет - лечение будет то же самое. Лечусь сейчас так: сироп «Алтея» от кашля. Для горла - лизобакт, миромистин, полоскание. Нос промываю аквалором, пшикаю гриппфероном. Обильное теплое питье, обтирание. Сегодня была на узи - сказали, что все в норме, тонуса нет, чсс плода - 195уд/мин (высоковато, но я сильно нервничаю, плачу от страха). Что делать с температурой, можно ли использовать дополнительно еще какой-то препарат (мне и до беременности парацетамол особо не помогал)? Как чередовать с парацетамолом? Что выбирать: принять лекарство или терпеть температуру? Спасибо за ответы!

Остеохондроз, мигрени
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.если парацетамол не помогает,можно нурофен выпить

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится, от температуры можно принимать Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки, можно детский Нурофен, в нос Гриппферон и любые солевые растворы, при боли в горле Можно ли собака от кашля Мукалтин или Амбробене, пейте больше жидкости и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас уже почти 3 часа прошло после парацетомола. Когда можно выпить детский нурофен? И в какой дозе, подскажите, пожалуйста

Можно принять сейчас во взрослой дозировке 200 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно использовать ибупрофен 200 – 400 мг до трёх раз в сутки (каждые 8 часов), парацетамол по 500 мг до четырёх раз в сутки.
Эти препараты можно совмещать или комбинировать передозировки или вреда для плода не будет .
Всё остальное лечение верное, вы все правильно делаете
Если в течение четырёх – пяти дней улучшения не наступит рекомендую рассмотреть курс антибактериальной терапии например амоксициллин или азитромицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, лучше детский нурофен или обычный ибупрофен? 3 часа прошло после парацетомола, стоит сейчас пить?

Обычные ибупрофен, взрослый. Можно принять через три часа после парацетомола и даже совместно с парацетамолом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на грипп не сдавали ?
Обычно при гриппе начинаем лечение Осельтамивиром
Температуру выше 38 лучше сбивать
Парацетамол сейчас не помогает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лилия Юрьевна, да, парацетамол снизил за два часа до 38.3 с 38.8. Мазок не брали

Можно купить тест на грипп в аптеке и в домашних условиях выполнить,так как при гриппе очень важно начать лечение в первые дни
Можно 38,3 не снижать ,если терпимо себя чувствуете ,если же при такой температуре состояние плохое ,то можно пить Ибупрофен 200 мг

Принятый ответ

Здравствуйте
При подъеме температуры выше 38
нужно принимать препараты: парацетамол, ибупрофен.
*Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
*Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Также, есть хороший комбинированный препарат Ибуклин, можно принимать его.
Если ничего не помогает снизить температуру - литическая смесь в/м (Анальгин 2 мл, Папаверин 2 мл, Супрастин 1 мл).

Сделайте тест на грипп, похоже на него. Если подтвердится, начните Осельтамивир

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена Борисовна, сейчас прошло 3 часа после парацетомола, я могу выпить ибупрофен?

Конечно, можете