Непонятное образование на боку

Добрый вечер! Недавно заметила небольшое образование на боку, небольшого размера, что это может быть? Родинка? В интернете выдает, что вариант бесцветной меланомы, опасно ли образование?!

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на фиброэпителиальный невус или себорейную кератому- оба образования доброкачественные.
Рекомендую очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии( под увеличением структур).
Избегать солнечных ожогов кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие беспигментного невуса.Выполните дерматоскопию в кабинете дерматолога. Это правильно и в ваших интересах.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На этом месте ничего не было? Появилось резко,внезапно?

Визуально это дермальный невус. Его клетки находятся в дермальном слое,это ниже эпидермиса,поэтому цвет, как правило, телесный. И выпуклость так же за счёт более глубоко расположения клеток.

У беспигментной меланомы цвет несколько иной.

Лучше любые образования осматривать дерматоскопом, это более надёжный метод

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Натела Александровна, благодарю за ответ, да не думаю, что внезапно появилось образование, просто только обратила внимание