Расшифровка анализов

Здравствуйте , ребенку 4 года , были сильные боли в животе по ночам просыпался с плачем. врач направил на сдачу анализов, расшифруйте пожалуйста , нет возможности сейчас ехать в больницу так как от города мы далеко.

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным анализам данных за паразитарную инвазию нет, антитела отрицательные.
Для уточнения ситуации рекомендуется сдать общий и биохимический анализ крови, кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, выполнить УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Севара, Здравствуйте!

По данным результатам наличие паразитов не выявили
Но, к сожалению, этот анализ не всегда достоверен

Для исключения гельминтоза дополнительно рекомендуется сдать кал методом ПАРАСЕПТ 3-х кратно с интервалом 2-3 дня.
+ соскоб на энтеробиоз 3-х кратно с интервалом 1-2 дня (ребенка не подмывать)
+ УЗИ ОБП

Принятый ответ

Севара, здравствуйте! Анализы в норме.
Для исключения паразитарной инвазии серология не используется, так как это память организма, лучше сдать кал методом Parasep 3х кратно.