Консультация акушера /

Выделения бледно-коричневого цвета — вопрос №3019962

Добрый день! Последние месячные 29.01.2025
Ночью случился во сне оргазм, было покалывание по всей матке буквально секунды 3. Через час сходила в туалет ничего не было. Утром сходила, на туалетной бумаге были бледно коричневые выделения
Больше болей не было
Сразу же поехала в больницу, приняла акушерка исключила эрозию - матка закрыта
Прописала на всякий случай утрожестан 2 р в день по 200 мг
Сразу же после я сходила на узи, беременность подтвердили маточная 7 мм , никаких угроз не увидели поставили 4-5 недели
Записалась к врачу, но только к 19 числу
Сейчас уже прошло пол дня, вроде на туалетной бумаге не остается следов выделения
Прошу уточнить, нужно ли пить утрожестан?
Или может сдать снова на рост в 48 часов хгч? И отдельно на прогестерон?
Беременность вторая, первая был выкидыш на 3 неделе в сентябре 24 года

Гинеколог
Добрый день, я рекомендую продолжить прием утрожестана 200 мг 3 раза в день. Кровянистые выделения могут быть связаны с маленькой гематомой, которую не видно на узи. Так же рекомендую повторить узи через 7-10 дней и сдачу хгч в динамике через 48 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Влагалищная и шеечная слизь в первой половине беременности несколько меняет цвет.
Чаще всего этот цвет описывают как бежевый (сероватый), кремовый, кофе с молоком, светло-коричневый.
Если тревожит только это - это не стоит беспокойства, это нормальное явление.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, хгч сдавать нет смысла, его показатели ничего нам не дадут. Если на данный момент нет выделений можно пока понаблюдать. Вы не принимали пока утрожестан?