Подает давление

У бабушки падает давление до 100 на 110 она звонила в скорую сказали принимать цитрамон и черный чай давление поднимается на один час и падает сново. Подскажите какие препараты модно принять чтобы давление держалось и не падоло.

Принятый ответ

Здравствуйте!Бабушка принимает что-то на постоянной основе?

Принятый ответ

Здравствуйте , что принимает бабушка? Какие заболевания имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие хронические заболевания имеются?Что постоянно из препаратов принимает?Как давно проходила обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте,а она не принимает постоянно гипотензивные препараты?

Принятый ответ

Здравствуйте, давление 100-110 считается нормой. Если бабуля принимает какие-либо препараты от давления, то их лучше перестать принимать.

Здравствуйте! Уточните какие препараты она принимает постоянно? Есть ли хронические заболевания?
Сахарный диабет?

Здравствуйте. А какие препараты она регулярно принимает вообще?

Здраствуйте. Суточное варьирование давления это нормально , какие гипотензивные препараты принимает пациент? Имеются ли какие то сопутсвующие жалобы когда падает АД если нет то ничего с ним делать не нужно

Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием НАСТОЙКИ ЖЕНЬ-ШЕНЯ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день. Какие хронические заболевания есть у бабушки? Что она принимает из лекарственных препаратов? Никаких других симптомов у нее нет? Она ведет дневник АД? Правильно ли измеряет АД?

Здравствуйте, Елена. Надо выяснить причину понижения давления - нет ли передозировки препаратов, понижающих артериальное давление. Какое питание, достаточно ли белковой пищи. Желательно пройти обследование - сдать анализ крови общий и биохимический.
Препараты. Витаминно-минеральный комплекс любой согласно возрасту: Геровитал, Алфавит 50+, Геримакс 45+, Доппельгерц-Актив, Солгар, Витрум Центури, другие - подберите какие лучше подходят. Хорошо стимулируют давление адаптогены: Аралия, Жень-шень, Элеутерококк, Эхинацея- утром в первую половину дня. Всего Вам доброго. С уважением, профессор - фармаколог.