Температура 38.5 несколько дней, озноб

Маме 59 лет. Несколько дней держится температура 38.5 жаропонижающие снижают до 37,6 ненадолго. Слабость и озноб. Других симптомов нет. Принимаем кагоцел, д 2000мг, Парацетамол. Сегодня приобрели ибуклин. Может мы что то делаем не так?

Аритмия
59 лет

Добрый день. Так вполне может протекать вирусная инфекция (возможно, что грипп или коронавирусная инфекция). Сдайте ОАК, кровь на СРБ. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Витамины С и Д продолжить, обильно пить, температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном. Кагоцел бы не рекомендовала, слишком мало клинических исследований по э\ффективности