Что вас беспокоит?

Паховая грыжа

Доброе время суток! Сыну 1 год и 5 месяцев в 3 месяца хирург нашёл правостороннюю паховую грыжу при пальпации. В последующие профосмотры то есть то нет непонятно. Сделали узи заключение паховый канал расширен визуализируется грыжевой мешок размером 11*6 мм содержимым является смещаемый сальник с сохраненным кровотоком грыжевые ворота 2.5 мм. Мнения нескольких врачей разделились один говорит ждем наблюдаем другой срочно оперировать в плановом порядке. Есть смысл ждать или все таки показана операция. Хочу услышать еще мнения. Потому что есть случаи у знакомых что вроде грыжа была а потом по истечению времени куда то исчезла.

12 Марта 2025·Просмотров: 46·Ирина

Добрый вечер! В данном случае выход один - плановое оперативное лечение, т.к. сама по себе грыжа не пройдет, возраст ребёнка подходит для оперативного лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.