Консультация травматолога /

Посинение/покраснение ноги после перелома — вопрос №3022403

27 просмотров

Сломал голень, в двух местах, большеберцовая со смещением и малоберцовую без смещения Была операция 14 января, установили пластину. Период иммобилизации прошел, гипс сняли. Хожу на костылях, не наступаю. При положении лежа, нога не синеет и не краснеет, отека практически нет. Но, после того как встану, нога начинает синеть и краснеть. Вот и вопрос, нормально ли это, что она синеет после того как встал вертикально?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ортопед, Травматолог
Добрый день, отвечая на вопрос,да это нормально ,данная симптоматика может сопровождать до начала полной нагрузки на ногу ,после сражения перелома. Это связанно с тем ,что мышцы и венозный кровоток работают в минимальном режиме ,т.к. нет нагрузки. Облегчить симптомы может ежедневный самомассаж прооперированной конечности и лфк на смежные суставы и мышцы стабилизаторы
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Высыпания прыщи
22 июля 2024
Милана
Вопрос закрыт
Белое во рту
20 ноября 2024
Анжела, Сосновское
Вопрос закрыт
Неровная зубчатая линия, гастрит
17 марта
Елена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Константин Эдуардович Тищенко
1 020 отзывов
Травматолог, Ортопед
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 35 лет
Олеся Сергеевна Лазутикова
57 отзывов
Травматолог, Ортопед
2007-2013г Организации ФЕ
Опыт работы: 12 лет
Надежда Александровна Атаманчук
125 отзывов
Травматолог, Хирург
2007-2013гг, ГоГМУ, лечеб
Опыт работы: 8 лет
Ольга Андреевна Юрташкина
171 отзыв
Травматолог, Ортопед
2010-2017г. ГБОУ ВПО КубГ
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Константин Эдуардович, спасибо большое за такой развернутый и полезный ответ 🙏 Вы не только по...
— Виктория
фотография пользователя
Отличное, мне понравилось. Много воды по поводу нормальности наличия переживаний у пациента и...
— Евгений
фотография пользователя
Спасибо доктору за развернутый мой вопрос, ответ был полный и понятный. Ответ был полный Все...
— Инна, г. Москва