Здравствуйте. Ребенок болеет продолжительное время (с 7 января) с одними и теми же симптомами, а именно, высокая температура под 39 , плохо сбиваемая, дней 3-5. Без симптомов. (Бывает аденоиды воспаляются)потом неделю, полторы перерыв и снова такая же температура и без симптомов. Сейчас было 3й раз уже, но немного иначе. 3дня держалась температура и пошли сопли несильно, прозрачные. а потом ребенок стал жаловаться на боль в ногах, через 2 дня боль ушла и снова поднялась температура. Ребенка лечу аквалорами…. Тизин по необходимости. Аденоиды мометазоном. Нурофен. Фероны,гомеопатию не использую в лечении. Может ли это быть грипп такой долгоиграющий
Здравствуйте. Анализы не сдавали. Все проходит на неделю полторы. В сад не ходим, но ходим на развивашки. Как сходит После занятия через 2ч поднимается температура (неужели может так быстро проявиться инфекция). Мочу сдать никак не могу уговорить/заставить. А кровь собираемся идти сдавать на 3-5 день и все проходит, ну я зря и не травмировала его. А сейчас что то затянулось все. Еще и на ножки жаловался. А теперь спустя 2 дня снова температура поднялась
Кровь нужно в любом случае сдать, даже если лучше становится
По вашему описанию, у ребёнка происходит новое заражение, это не тянется старая инфекция То есть, вероятно на развивавшки водят заразных детей и вы каждый раз заново цепляете инфекцию, так как иммунитет у ребёнка еще не сформирован, то таким образом он формируется
Здравствуйте! Первоначально может и был грипп, но такой продолжительности у него нет. Нужно исключать осложнения. Сдавали общий анализ крови?Тест на грипп?
Здравствуйте. Анализы не сдавали. Все проходит на неделю полторы. В сад не ходим, но ходим на развивашки. Как сходит После занятия через 2ч поднимается температура (неужели может так быстро проявиться инфекция). Мочу сдать никак не могу уговорить/заставить. А кровь собираемся идти сдавать на 3-5 день и все проходит, ну я зря и не травмировала его. А сейчас что то затянулось все. Еще и на ножки жаловался. А теперь спустя 2 дня снова температура поднялась. Ребенку 3.10
Сейчас ребенок температурит? Это может быть течение герпетических инфекций(можно сдать на антитела Ig G и М к вирусу Эпшнейн Барра , Цитомегаловируса, Герпеса 6,7 типа.
Были у 3х лоров , и все сказали Разное. Что даже если и обнаружат Барра и тд. То Герпес не вылечивается никак. Сегодня ночью затемпературил(спустя два дня) вызодили только на улицу на 15 мин
А сейчас на ножки и суставы не жалуется?суставы не опухают? Также рекомендовала бы исключить ревматоидное заболевание и сдать биохимический анализ крови на ревматоидный фактор и АСЛО(Антистрептолизин О).
Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка. Анализы если есть актуальные, прикрепите посмотрю. Это уже не грипп конечно даже если он был изначально. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Добавлю насчёт мочи: Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рeкoмeндую и детям и взрослым держать дома про запас чтобы не дожидаться поездки в лабораторию, а сделать в домашних условиях и в любой момент. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю. По поводу частых болезней: нет ли у ребёнка дефицитов витаминов, минералов в первую очередь железа, ферритин не понижен?
можно попринимать препарат Ликопид по 1мг рассасывать в ротовой полости на 10 дней 1 раз в день для поддержки иммунитета.. Разрешен с 1 года. Это препарат вакцинного типа действия.
Здравствуйте. Интервалы подьема температуры да почти одинаковые всегда 6ч. Горло говорит не болит, стоматитов нет. Вчера вот кашлять начал. Медсесрру для забора крови уже вызвали
Здравствуйте Интервал между подъёмами температуры не увеличивается? Рекомендуется сдать оак, оам, срб, асло и ревматоидный фактор Если остались ещё вопросы, буду рада вам помочь 🌸