Консультация невролога /

Скажите пожалуйста — вопрос №3022687

Здравствуйте, сейчас сижу на работе и в виске была резкая боль
С этой стороны у меня еще каждый день болит нерв в зубе
Скажите пожалуйста, это ведь не инсульт? Мрт делала на прошлой неделе
Приложу протокол

Возраст: 28

Невролог
Здравствуйте!
Нет никаких признаков инсульта, любой другой острой неврологической патологии.
Снова вынужден повториться, но Вам необходим курс приёма антидепрессантов, оптимально, консультация психотерапевта перед началом терапии.
У Вас уже появляется навязчивое желание в выполнении МРТ - Вы тратите средства, которые можно направить на адекватное лечение проблемы (тревожного расстройства)
Принятый ответ
Клиент
Евгений Олегович, сейчас опять боль в виске была
Это точно не инсульт?

Невролог
Однозначно, не инсульт: он так себя не проявляет
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте 🌸
▫️На МРТ без патологии, всё хорошо ;
▫️Боль в виске - не является признаком инсульта. У инсульта совсем другая картина .
Боль в виске может является признаком мигрень /головной боли напряжения . Если присутствует повышенная тревога , то она может провоцировать данную боль
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам мрт все хорошо.
Инсульт так не проявляется, не переживайте.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Не инсульт
Вероятнее всего это первичная колющая головная боль.
При ней боль возникает спонтанно, как ощущение одного "укола", или серии "уколов" в области головы. При этом каждый укол длится в течение нескольких секунд (как правильный , 3 секунды и меньше, редко - 10-120 сек).
Уколы повторяются с нерегулярной частотой, от одного до многих в день.
При этом нет вегетативных симптомов ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка ).
Провокаторами данного вида головной боли являются : недостаток сна, пропуск приема пищи, стресс и переутомление
, долгое пребывание в одной позе, ( например, за компьютером ) , яркий свет или громкие звуки
Для лечения рекомендуют:
1. индометацина 25 мг 3 раза в день (до 150 мг/сут можно повышать дозировку )
Либо
2. мелатонина, мелаксен 3 мг ща 1 час до сна , (до 12 мг/сут)
Либо
3. габапентин. Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По описанию нет данных за инсульт. По поводу боли в зубе необходима консультация стоматолога
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Инсульт так не появляется. Как дела со сном ?
К зубному обращались?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! данных за инсульт нет, рекомендуется консультация стоматолога