Контакт с онкобольным проходящий химию

Здравствуйте,у супруга рак кишечника,ободочной кишки,проходит курс химиотерапии.Безопасна ли химия для ребенка,и при бытовых моментах.Не могут ли при поцелуе вредны химические выделения через слюну и т.д.

Гастрит
40 лет

Здравствуйте! Человек проходящий химиотерапию никаким образом не может навредить окружающим, это всё сказки.

Здравствуйте!
Конечно, нет, не переживайте!