Можно ли восстановить сухожилие без хирургического вмешательства

1,5 недели назад разрезал левую руку на мышцы возле большого пальца наложили 10 швов и сказали что разрезано сухожилие фолангу пальца не могу сгибать подскажите пожалуйста как можно быстрее разработать палец?

Добрый день. При повреждении сухожилия, кроме того как сшить должны наложить либо гипсовую иммобилизацию или ортез минимум на 2 недели. Если этого сделано не было и на данный момент не возможно согнуть палец, необходимо будет оперативное лечение с пластикой сухожилия.