Псориатрический артрит
Здравствуйте. У меня псориатический артрит уже лет 15, сейчас на метотрексате 1,5 мг раз в неделю, фолиевая по 5 мг каждый день, кроме дня приема и на следующий день не принимаю. После укола сильно болит голова, тошнит. Что будет, если я перестану колоть метотрексат?
Здравствуйте! Метотрексат это базисный препарат при псориатическом артрите, который останавливает прогрессирование заболевания. При отмене препарата без замены на другой базисный перпарат-заболевание начнет прогрессировать и захватывать новые суставы. Если тошнота сильная, можно перейти на подкожную форму или попробовать поменять производителя. Если не помогает, то обратиться на очную консультацию к ревматологу для решения вопроса о замене препарата.