Можно ли делать лазерную коррекцию?
Добрый вечер! Дорогие офтальмологи, поделитесь мнением, стоит ли делать лазерную коррекцию зрения, если близорукость, кажется, нестабильная? Сейчас зрение -6/-6,25, однако полгода назад, если верить данным, было -5/-5.25, но очки ношу уже полтора года на 5.50, и вижу в них чуть хуже, чем раньше. Врачи предполагают, что в предыдущие разы мне неверно измерили зрение. Говорят, после 25 лет зрение уже не ухудшится, поэтому можно делать операцию сейчас. Но я переживаю — так ли это? Спасибо заранее!
Здравствуйте!Учитывая тот факт,что сейчас у вас очки на -5,5 d, то зрение у вас упало ненамного то есть прав глаз-0.5 d и лев.глаз -0,75 d. Возможно были погрешности в измерении зрения в прошлый раз,и вам не стали делать максимальную коррекцию,сделали по комфорту для глаз. Вообщем я считаю противопоказаний для лазерной коррекции близорукости у вас нет.