Повышен Ддимер

Врач гинеколог-эндокринолог назначила сдать анализ д димер,анализ оказался повышен 678 .В ноябре делали операцию тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава,1,5 месяца пропила ксарелто для профилактики тромбооразования .УЗи вен и артерий нижних конечностей в норме.Прошло 4 месяца после операции,может так долго сохранятся д-димер повышенным ?Спасибо

Повышен холестерин,удален желчный пузырь.
47 лет

Здравствуйте, Д-димер повышен и за счёт восстановительного периода, заживления раны, также существует ещё множество неспецифичных факторов повышающих Д-димер. Антикоагулянтная терапия назначается и отменяется не по его уровню,а по факту операции,двигательной активности,состояния вен на ногах,сопутствующих патологий. Д-димер не нужно отслеживать.

Анастасия Сергеевна, я очень благодарна Вам за консультацию.Спасибо что ответили на мой вопрос.

Всех благ, Юлия!

*За отзыв буду признательна