Консультация венеролога /

Расшифровать результат анализа — вопрос №3025490

Сдал анализ на 12Иппп,пришел результат,уреаплазма Парвум и кординелла вагиналис подскажите что делать?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП нет. Обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но мужчина является носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём. Если планируете незащищённые половые контакты, то нужно пролечиться антибиотиками.
После окончания антибактериальной терапии эффективным считается принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.