Из за чего запоры

Малышу 3 месяца 3 недели перестал ходить нормально в туалет , тужится и какает шариками зелеными через день это происходит неделю , до этого все было в порядке какали каждый день с утра один раз , смесь не меняли кушаем нутрилон комфорт , пьем биомикус поставили дисбактериоз

Нет
29 лет

Полина, здравствуйте!

Самая частая причина запоров у деток - недостаточный водный режим. Рекомендованная норма 40 мл на кг веса в сутки.

Полина , добрый день.

Диагноза дисбактериоз не существует в МКБ. Флора у такого малыша еще только формируется, если появилась склонность к запорам, можно одно кормление заменить на кисломолочную смесь вашей же линейки, это поможет сделать стул более регулярным и мягким.