Результаты анализа на вирус Эпштейн Барра

Добрый день! В связи с длительным болезненным состоянием сдала анализ на ВЭБ. Теперь по результатам хотелось бы понять активное это или неактивное носительство и нужно ли что-то предпринимать по лечению.

АИТ
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Здравствуйте! Анализы прикрепила

По анализам хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная). IgM к капсидному антигену ВЭБ - отрицательные, именно они могут указывать на активность вируса.
IgG к капсидному и ядерному антигену ВЭБ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом. Цифровое значение у всех индивидуально.
Лечение данных антител не требуется, клинически никаких симптомов дать ВЭБ в неактивной форме не может.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста свои анализы. Что у Вас из жалоб есть на данный момент?
Увидела. По результатам анализа у Вас перенесенный ВЭб. антитела - это клеточки памяти. Иммуноглоблин М отвечает за сотрую инфекцию, у Вас он отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Здравствуйте! То есть результат 162- не активная форма?

Да, все верно, не активная. Лечить не нужно этот вирус на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Из жалоб на данный момент: началось все с месяц назад- каждый день температура до 37.5 не выше, боли в теле. Длилось 2 недели, пила антибиотики. После них вроде стало лучше. Неделю ничего не беспокоило, через неделю снова заболела: началось с сильных болей в горле, снова та же температура, фарингит. Вроде проходит, через несколько дней снова боли в горле, периодически слабость в теле

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Антибиотики врач прописала еще до получения анализов, сказав, что 2 недели температуры - 100% бактериальная, но по анализам в итоге это не подтвердилось

Вероятнее всего после одного орви началось другое и затяжное течение
При затяжных орви рекомендуют :

На данный момент можно принимать Деринат в нос по 2 капли 4 раза в день 7 дней ( противовоспалительный, активизация иммунитета), и Исмиген по 1 таблетке под язык натощак 1 раз в день 10 дней ( бактериальный лизат, при затяжных простудах).
Сбалансированное питание и охранительных режим 1 месяц ( избегать избыточных нагрузок , переохлаждения, перегревание), а так же пропить любой комплекс поливитаминов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по анализам есть неактивное носительство ВЭБ, норма для людей

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно не активный, так как М отрицательно
Активность можно ещё проверить по EA IgG и пцр крови количество

Принятый ответ

Здравствуйте! По прикрепленным вами анализам, по ним есть данные о том что вы переболели ВЭБ. Об этом говорят повышенные IgG это так называемые клетки памяти , которые показывают что человек переболел , каким то заболеванием, в вашем случае это ВЭБ. Данные антитела остаются высокими в течении всей жизни, и специфического лечения не требуют. Живите спокойно, все у вас хорошо.