Расшифровка анализа
Прошу вас расшифровать результаты общего анализа крови, который я сдала для себя. Два месяца назад у меня уже был понижен уровень тромбоцитов, и мне сказали, что моя кровь густая. Поэтому я решила сделать контрольный анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас анализы хорошие, тромбоциты тоже, обычно их рекомендуют пересдавать ручным способом по Фонио .
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам все отлично. Какие-то есть жалобы на данное время?
Лилия Ринатовна, спасибо большое, жалоб нет, чувствую себя хорошо
Прекрасно, что Вы заботитесь о своём здоровье и контролируете анализы!Будьте здоровы!Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Густая кровь, наоборот, когда тромбоциты, гематокрит, эритроциты повышены (это признаки гематоконцентрации).
А у вас общий анализ крови хороший, холестерин, глюкоза в пределах нормы.
Вам не о чем переживать.
Будьте здоровы! ❤️
Если остались вопросы- задавайте, с удовольствием вам отвечу 😊
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Глюкоза и холестерин в норме!
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным анализам патологии не выявлено. Гемоглобин, гематокрит, тромбоциты в пределах нормы. Уровень тромбоцитов может временно снижаться на фоне менструации, воспалительных заболеваний и приеме лекарств.
Добрый день )
На сегодняшний день у вас хорошие результаты анализов , без каких -либо отклонений .
Здравствуйте,уровень тромбоцитов на нижней границё нормы(норма 150-157). Рекомендовано сдать анализ на тромбоциты по Фонио,чтобы оценить истинный уровень тромбоцитов. Коагулограмму давно сдавали?
Юлия Ивановна, здравствуйте. Общий анализ крови без патологии у Вас, глюкоза, холестерин тоже в норме. Будьте здоровы!
Юлия, здравствуйте! По анализу крови повышение среднего объема тромбоцитов и объема крупных тромбоцитов - это тромбоцитарные индексы, при нормальном количестве самих тромбоцитов, в вашем случае 157 (норма), отклонения тромбоцитарных индексов не имеет диагностической значимости, на них не ориентируемся. В целом у вас отклонений в общем анализе крови нет, не переживайте. Здоровья вам!