Синусовая тахекардия, неполная блокада ПНПГ

какие препараты нужно принимать при данном диагнозе?

вегетососудистая дистония, гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс выше нормы, но возможно, волновались при исследовании.
Неполная блокада-это особенность проведения, не является патологией,ее лечить не надо.
Какие жалобы?

Наталья Евгеньевна, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Карен!
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма, есть у каждого 5го.
Синусовая тахикардия м.б в норме, если вы волновались или торопились на исследование.
Если нет, рекомендую планово исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо

На здоровье, Карен! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Синусовая тахикардия сама по себе не опасна! Это просто учащение пульса. Однако если пульс высокий постоянно, то для выявления причин советую сдать следующие показатели:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

Алена Германовна, спасибо

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно провести курс метаболической терапии ( кокарбоксилаза и глицин , например)
Это положительно повлияет на частоту сердечных сокращений, вегетативную регуляцию сердечной деятельности. Через 2- 3 недели ЭКГ можно повторить и оценить динамику.
Не переживайте! Такие отклонения на ЭКГ характерны для вегетативной дисфункции, а не патологии сердца.

Игорь Васильевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Регина Рафагатовна, спасибо

На здоровье,пульс вариабельный показатель.
Зависит также от психоэмоционального состояния.

Здравствуйте!
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Синусовая тахикардия вероятно из-за волнения. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, также считается вариантом нормы.
Экг в норме, без патологии.

Яна Витальевна, спасибо большое

Здравствуйте.
По описанию ЭКГ обращает внимание только синусовая тахикардия, но возможно волновались или торопились перед проведением ЭКГ?
Какие цифры пульса обычно в спокойном состоянии?
Неполная блокада ПНПГ- не патология, особенность проведения импульса, не влияет на работу сердца, лечения не требует. Чаще это врожденная особенность, встречается очень часто у здоровых людей.
Клинически значимых отклонений нет.