Консультация дерматолога /

Пятно под глазом — вопрос №3026837

Добрый день! 4 дня назад появилось под глазом красное пятнышко, не чешется, но как будто где-то отдалено горит. Работаю мастером маникюра, списываю на аллергию, но не уверена. Что это может быть и чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно и вы правы.Не исключена реакция на средства маникюра.Прием антигистаминного препарата 4-5 дней,крем комфодерм два раза в день 3-5 дней. Умывать лицо минеральной негазированой водой.На работе желательно носить маску.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это может быть проявлением аллергического дерматита.
Это реакция на какие-то внешние провоцирующие факторы.
Рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Гидрокортизоновая мазь 2р в день на покраснения.
Крем Перфэктоин 3-4 р в день для увлажнения кожи.
Временно исключить использование любые косметические средства, декоративную косметику.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, наружные компоненты
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте! По фото проявление раздражительного дерматита .
Чаще всего возникает на фоне сухости , воздействия холода , ветра , использования косметических средств, пыли .
Для снятия покраснения и шелушения рекомендуется крем Адвантан 1 раз в сутки 5-7 дней .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Рассмотрите элидел крем наружно до нормализации
Смягчение кожи в течение дня цикапласт б5
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте
Возможно проявление контактного дерматита. В вашем случае более вероятные провокаторы маски, ногтевая пыль, растворители, лаковые покрытия
В таких случая цетрин по 1 таб на ночь 14 дней
На пятно тонким слоем крем адвантан 2 раза а день, далее перейти на элидел 1-2 раза в день 1-2 месяца
Из ухода ля рош позе Толеран для век
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенном фото проявление ограниченного дерматита, возможно, реакция на вещества при работе.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Бепантен 2 р в день до разрешения.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.