Пятно под глазом
Добрый день! 4 дня назад появилось под глазом красное пятнышко, не чешется, но как будто где-то отдалено горит. Работаю мастером маникюра, списываю на аллергию, но не уверена. Что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно и вы правы.Не исключена реакция на средства маникюра.Прием антигистаминного препарата 4-5 дней,крем комфодерм два раза в день 3-5 дней. Умывать лицо минеральной негазированой водой.На работе желательно носить маску.
Спасибо большое!
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это может быть проявлением аллергического дерматита.
Это реакция на какие-то внешние провоцирующие факторы.
Рекомендуется:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Гидрокортизоновая мазь 2р в день на покраснения.
Крем Перфэктоин 3-4 р в день для увлажнения кожи.
Временно исключить использование любые косметические средства, декоративную косметику.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, наружные компоненты
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Спасибо большое !
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото проявление раздражительного дерматита .
Чаще всего возникает на фоне сухости , воздействия холода , ветра , использования косметических средств, пыли .
Для снятия покраснения и шелушения рекомендуется крем Адвантан 1 раз в сутки 5-7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Рассмотрите элидел крем наружно до нормализации
Смягчение кожи в течение дня цикапласт б5
Здравствуйте
Возможно проявление контактного дерматита. В вашем случае более вероятные провокаторы маски, ногтевая пыль, растворители, лаковые покрытия
В таких случая цетрин по 1 таб на ночь 14 дней
На пятно тонким слоем крем адвантан 2 раза а день, далее перейти на элидел 1-2 раза в день 1-2 месяца
Из ухода ля рош позе Толеран для век
Здравствуйте!
На представителенном фото проявление ограниченного дерматита, возможно, реакция на вещества при работе.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Бепантен 2 р в день до разрешения.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.