Дозировка тироксина ( папиллярный рак)

Добрый день.У мужа 3.02.25 г удалена щитовидной железа( папиллярный рак),гистология pT1aRO.Тироксин принимает 150 с 1 марта( до этого пил 100).ТТГ -1,27( на дозе 100- был 10.4) Нужно ли увеличить дозу тироксина? Еще завышен паратгормон- 97.6 Как узнать почему и что делать,читала,что при низком кальции в крови может повышаться паратгормон.Но кальций сдали недавно,он в норме.Но стали болеть суставы,колено,буквально неделю назад. Тг две недели назад был 5,сейчас 0.7. Т4 свободный 1,06.АТ к ТГ - 0.65

Гипертония
57 лет

Здравствуйте. Вы 150мкг принимаете с 01.03, еще рано говорить о коррекции тироксина. Контроль ТТГ через 6-8 недель. Паратгормон может повышаться и при дефиците/недостаточности витамина Д, надо будет сдать его.