Можно ли сдать госпитальный скрининг

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,можно ли сдавать госпитальный скрининг ,если принимаешь валоцикловир?вышел герпес ,хотела бы сдать.Не влияет на результат валоцикловир и герпес и еще выпила кыст, заранее большое спасибо

25 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Вероятно вы имеете ввиду анализы перед госпитализацией (общий анализ крови, ВИЧ, гепатиты, коагулограмма)? Валацикловир не будет влиять на результат анализов. Но если появление герпеса у вас связано с плохим самочувствием, температурой, то общий анализ крови может быть с изменениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Викторовна, Не смогли бы вы посмотреть мой общий анализ крови 🙏🏻

Алина, посмотрела, хорошая кровь. То, что отмечено черным - просто по границе нормы проходит. Нет причин для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Викторовна, Спасибо большое🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, это не должно повлиять

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Прием валацикловира никак не повлияет на результаты обследований. Поэтому можете спокойно сдавать анализы, не дожидаясь окончания курса лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Александровна, а герпес тоже никак не повлияет?

Сам герпес тоже не должен повлиять, если протекает как обычно. Правильно же я поняла, что речь идёт о комплексе обследований на ВИЧ, гепатиты, сифилис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Александровна, Да,все правильно ,протекает как обычно ,без температуры

В таком случае, не думаю, что это как-то повлияет на результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Александровна, Не смогли бы вы посмотреть мой общий анализ крови 🙏🏻

Алина, здравствуйте! В анализе крови небольшое снижение уровня лимфоцитов, клинически совершенно не значимое, учитывая отсутствие еще каких-либо изменений. В целом, абсолютно хороший анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Александровна, Спасибо большое 🙏🏻

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот препарат не повлияет на эти анализы. Можете спокойно сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Валацикловир на достоверность анализов не влияет.
Герпес как и любое другое инфекционное заболевание в стадии обострения редко, но может привести к ложноположительным результатам ИФА. Повторюсь, это не частое явление, но такое возможно. Если Вы хотите пройти обследование чисто для себя, то рекомендуется дождаться выздоровления и потом сдать кровь.

Здравствуйте! Можно спокойно сдать. То лечение что вы принимаете не повлияет на сам анализ. Не волнуйтесь.