Подготовка к колоноскопии
скажите, пжл, можно ли заменить Фортранс и Эзиклен Пикопрепом? У меня ярко выраженный рвотный рефлекс. Пить эти препараты в количестве 2-4 литра - это гестапо для меня. Пикопреп пьётся по полстакана, а потом добивается уже чистой водой, и это прекрасно. Можно ли использовать Пикопреп? Он столь же эффективен при подготовке к колоноскопии?
гастрит, эзофагит, дискинезия ЖВП, панкреатит - все хронические, вне фазы обострения
65 лет
Здравствуйте! Эзиклен пить всего по 500 мл и далее по 1,5 л воды в два этапа вечером и утром , самого препарата пить в общей сложности всего 1 л , готовит хорошо . Можно его выбрать .
Пикопреп очень индивидуально , кого-то готовит хорошо , а кого-то ни как , нет эффекта от него совсем . Мы его не рекомендуем обычно .