Свекор не желает общаться
Добрый день. Очень нуждаюсь в вашем совете. У свекра очень сложный характер. Лезет в наши отношения с мужем, пытается руководить процессом по воспитанию дочери и даже напористо указывает как что делать в личных вопросах. Считает себя самым умным. Хотя сам уже лет 10 ведет затворнический образ жизни. Друзей нет, работы нет. Два года назад после словесной перепалки, он перестал приглашать меня в гости , но при этом зовет мужа и дочь. Дочке уже пять лет. Она задает вопрос, мама почему ты не ездишь в гости к деду. Я всячески отшучивалась, отмалчивалась. Я несколько раз пыталась наладить общение ради дочери, но свекор не берет трубки и на сообщения не отвечает, даже которые присылаю с поздравлением к празднику. К внучке он на день рождения не ходит, хотя приглашаем. Дочь взрослеет и переживаю как это скажется на ее подсознании. Как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Мария!
В сложившейся ситуации ваш супруг должен поговорить со своим отцом. Объяснить ему, что вы его жена, и если он приглашает в гости, то всю вашу семью в полном составе, тк вы Жена его сына и Мама его внучки. Вы со своей стороны идете на контакт (приглашаете на день рождения внучки, отправляете поздравления). Так что проблема, Мария, не в вас, а в том, что ваш супруг не может отстоять свою семью, и позволяет отцу вторгаться со "своим уставом".