Консультация онколога /

Изменения печени на УЗИ — вопрос №303258

Добрый день, просьба посмотреть УЗИ печени ребенка 11 лет , насколько серьезное новообразование.
В крови наблюдается повышенный белок.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 на сколько повышен белок?
На УЗИ подозревают гемангиому, это доброкачественное образование, скопление сосудов. Она клинически не значима.
С какой целью делали УЗИ?
Терапевт
Здраствуйте! На уЗИ подозревают оброкачественное новообразование, для диагностики клеточного состава опухоли делается биопсия. С какой целью делали УЗИ?

Онколог
похоже гемангиома печени . пока нужно сделать мрт или кт печени . консультация гепатолога -хирурга..
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Достоверность узи печени до 60-70% в зависимости от аппарата и квалификации специалиста.
Самое точное исследование печени это МРТ с контрастированием.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По УЗИ выявлена гемангиома, зачастую ее достаточно наблюдать в динамике 1 раз в полгода, это доброкачественное образование, нередко случайная «находка» при УЗИ - исследовании.
Можно дополнительно сделать МРТ ОБП для уточнения диагноза.
Если гемангиома не растёт, небольших размеров - то только наблюдать.
Приложите результаты биохимии крови? Есть ли жалобы у ребёнка?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Для уточнения диагноза и характера образования надо сделать МРТ брюшной полости. Если подтвердится гемангиома-доброкачественная сосудистая опухоль, то только наблюдение, в удалении она нуждается только при ее росте. С такими образованиями люди спокойно живут до глубокой старости
Гинеколог
Здравствуйте! У вашего ребёнка доброкачественное образование!
Нужно сделать Мрт органов брюшной полости, это исследование более точное
Онколог
Здравствуйте!

По данным УЗИ - под вопросом доброкачественное сосудистое образование печени -гемангиома. Вам надо обратится к хороший детский центр г.Москвы к абдоминальному хирургу (Морозовская больница, НПЦ Солнцево, НИИ педиатрии на ломоносовском проспекте или др). Цель визита: дообследовать чтобы точно понять гемангиома это или нет, второе - в случае если гемангиома обсудить вопрос что с ней делать -динамически наблюдать т.к. м.б рос, или удалять или эмболизировать сосуды, которые питают образование). Выбор метода подскажет абдоминальный хирург.