У собаки обморок
Добрый день! Собака чихахуа 9 лет, не с того, не с чего встала и упала на бок, отключилась на секунду, потом как не в чем не бывало пошла, в сутки может случится раза 3. Что может быть?
Нет
43 года
Здравствуйте, Маргарита!
В вашем случае возможны сердечные патологии, неврологические отклонения, коллапс трахеи. Необходимо провести полное обследование: осмотр, общий и биохимический анализ крови, узи сердца, узи брюшной полости. Далее может быть назначен приём невролога и дополнительная диагностика.
По результатам диагностики врач назначит препараты, способные сократить и даже полностью избавить от приступов.