Абсцесс в горле
Здравствуйте меня 2 месяца беспокоит абсцесс в горле 2 раза прорезали 2 раза вскрывался сам пил 4 разных антибиотика сейчас начинается по новой может подскажите какие процедуры делать или ещё что то а то я не могу уже
Здравствуйте! Миндалины удалены?
Марианна, нет
У вас имеются абсолютные показания к тонзиллэктомии. Рекомендую не медлить с обращением к ЛОР-врачу по этому поводу.
Марианна, я уже у 2х разных был они только антибиотики прописывают
Какой диагноз ставят доктора? Вам 4 раза ставили диагноз «Перитонзиллярный абсцесс»?
Здравствуйте. Если у Вас был паратонзиллярный абсцесс-это прямое показание для удаление небных миндалин,т.к. они свою защитную функцию не выполняют и являются для организма источником инфекции,что может привести к серьезным осложнениям.
Мария, каким последствиям?
болезни сердца,аутоиммунные заболевания
Здравствуйте! При таких обстоятельствах вам показана тонзиллектомия.