Консультация гинеколога /

Выделения как красные нити — вопрос №3035193

Здравствуйте! Родила 19.09.24. Лохии шли месяц, сразу после окончания начались месячные. Цикл 23-26 дней. Обычно менструация болезненная, за пару дней до начала даже может тянуть живот. До месячных еще 5 дней и сегодня замечаю выделения редкие как ниточки красные на бумаге. Живот не тянет, все ок. Что это может быть? Месячные так рано приходят ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,возможно произошел сбой цикла.
Грудью кормите?
Принятый ответ
Клиент
Да, на гв полностью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Клиент
Да, на грудном
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Возможно это начало менструации,колебания цикла в течение нескольких дней вполне допустимы ,особенно если Вы на ГВ,или если были факторы в этом цикле ,которые и повлияли на гормональный фон -орви,стрессы ,недосып ,смена часового поезда итд
Принятый ответ
Клиент
Да, на гв. Спасибо за ответ !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При подобных симптомах результатах обычно можно предположить нарушение менструального цикла ( если вы на гв , то вырабатывается в повышенном количестве пролактин , он будет давать сбои в цикле ), или патологии эндометрия ( полипы , гиперплазия , эндометриоз , кисты яичников) , или патологии шейки матки ( эктопия , полип цервикального канала ). Все эти заболевания требуют дополнительной диагностики, чтобы поставить точный диагноз. Для этого необходимо обычно пройти узи органов малого таза ( желательно на 5-7 день цикла ) и осмотр на кресле (для исключения патологий шейки матки).
Возможно , так же произошел небольшой сбой и просто пораньше началась менструация , такое можеи быть из-за стрессов , возможно , хронических заболеваний
Клиент
Хорошо, сделаю узи и схожу на прием к врачу! Спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста.
Берегите себя и крепкого здоровья Вам 🙏