Выделения как красные нити
Здравствуйте! Родила 19.09.24. Лохии шли месяц, сразу после окончания начались месячные. Цикл 23-26 дней. Обычно менструация болезненная, за пару дней до начала даже может тянуть живот. До месячных еще 5 дней и сегодня замечаю выделения редкие как ниточки красные на бумаге. Живот не тянет, все ок. Что это может быть? Месячные так рано приходят ?
Принятый ответ
Здравствуйте,возможно произошел сбой цикла.
Грудью кормите?
Да, на гв полностью
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы на грудном вскармливании?
Да, на грудном
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это начало менструации,колебания цикла в течение нескольких дней вполне допустимы ,особенно если Вы на ГВ,или если были факторы в этом цикле ,которые и повлияли на гормональный фон -орви,стрессы ,недосып ,смена часового поезда итд
Да, на гв. Спасибо за ответ !
Здравствуйте.
При подобных симптомах результатах обычно можно предположить нарушение менструального цикла ( если вы на гв , то вырабатывается в повышенном количестве пролактин , он будет давать сбои в цикле ), или патологии эндометрия ( полипы , гиперплазия , эндометриоз , кисты яичников) , или патологии шейки матки ( эктопия , полип цервикального канала ). Все эти заболевания требуют дополнительной диагностики, чтобы поставить точный диагноз. Для этого необходимо обычно пройти узи органов малого таза ( желательно на 5-7 день цикла ) и осмотр на кресле (для исключения патологий шейки матки).
Возможно , так же произошел небольшой сбой и просто пораньше началась менструация , такое можеи быть из-за стрессов , возможно , хронических заболеваний
Хорошо, сделаю узи и схожу на прием к врачу! Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста.
Берегите себя и крепкого здоровья Вам 🙏