Консультация невролога /

Сдать анализы на герпес — вопрос №3035396

Здравствуйте!
У меня проблемы по неврологии. Подозреваю, что это связано с герпесом. Прочитал, что этот вирус может раздражать нервную систему. Ранее проявлений герпеса не было, но я хочу удострвериться что у меня нет герпеса в организме. Подскажите, какие анализы сдать, чтобы провериться на герпес простой и половой?

Невролог
Добрый день:
Можно сдать анализы такие:
1. крови :
anti-HSV (1 и 2 типов) IgG
anti-HSV (1 и 2 типов) IgМ
anti-VZV IgG
anti-VZV IgМ

2. мазок методом пцр на Герпес 1 и 2 из уретры
Клиент
Здравствуйте!

Сдавать мазок обязательно? Можно сдать только кровь?

Клиент
Я правильно понимаю, что герпес может быть причиной болей?
Клиент
Может быть такое что герпес раздражает половую нервную систему, при этом на коже никак не проявляется?
Невролог
Если искать генитальный герпес- нужно сдавать соскоб из уретры, это неприятно, зато наверняка.
Если пока не готовы, можно начать с анализов крови.
Герпес может быть причиной болей, чаще это сопровождается высыпаниями , изредка без высыпаний
Клиент
Я все завтра сдам. Соскоб и кровь. Надеюсь, что у меня герпес не выявится.
Невролог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1-го и 2-го типов (Anti-HSV-1, 2 IgG).
Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2 (Anti-HSV-IgМ)
Антитела класса IgG и IgM к вирусу Varicella-Zoster
Клиент
Здравствуйте!

Сдаю только кровь или нужно еще сдавать мазрок?
Невролог, Рентгенолог
Если есть возможность и желание, то мазок тоже лучше сдать.
Клиент
Я правильно понимаю что герпес может быть причиной болей?
Невролог, Рентгенолог
Герпес может быть причиной нейропатического болевого синдрома (жжение, простреливающая боль), при наличии высыпаний или после того как высыпания проходят.
Клиент
Невролог, Рентгенолог
Высыпания обязательно должны были быть при герпесе, чтобы вызвать болевой синдром.
Клиент
У меня есть небольшие покраснения на ПЧ. Только я не знаю герпес это или аллергия. Насколько я понимаю при герпесе появляются белые пузырьки. У меня только покраснения уже больше 3ех месяцев. Вот хочу сдать анализы чтобы исключить герпетическую инфекцию.
Невролог, Рентгенолог
Можно показаться дерматовенерологу или урологу очно.
Принятый ответ
Клиент
По поводу покраснений и болевых я уже был у дерматолога. Она отправила к урологу. Сходил к урологу. Он сказал сдать мазок бак посев на грибы. Я все сдал. Жду результат.

По поводу болевых ощущений деоматолог и уролог сказали что причина в неврологии. К неврологу я еще не ходил на очную консультацию. Мне как-то неудобно идти к неврологу с такими проблемами. Решил сам немного разобраться. Вот вычитал что болевые ощущения могут быть связаны с воспалением полового нерва от герпетической инфекции.
Клиент
Проверюсь на герпетическую инфекцию, исключу чтобы уже успокоиться и поиду к неврологу
Невролог
Здравствуйте
Несколько видео Герпеса есть. Нет смысла проверяться если нет проявлений. Генитальный герпес вызывает вирус простого герпеса (ВПГ) I и/или II типов- можно сдать анализы на эти вирусы для начала. Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК, типирование (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в сыворотке крови- такой анализ делают в инвитро.
Клиент
Здравствуйте!
У меня есть небольшие покраснения на ПЧ и болевые ощущения.
По поводу покраснений я уже обращался к деоматологу и и урологу. Они сказал сделать соскоб на БАК поссев. Я сделал. Жду результат.

По поводу болей уролог сказал что нужно обратиться к неврологу.
К неврологу я еще не обращался.
Прочитал в интернете, что боли могут быть связаны с воспалением полового нерва от герпетической инфекции.
Поэтому решил сначала исключить герпес, чтобы самому успокоиться, потом обратиться к неврологу.
Невролог
Герпес проявляется высыпаниями. Вероятнее всего воспаление вызвано другими бактериями. Я думаю , когда вылечите воспаление , боль уйдут. Боль из-за воспаления и отека тканей
Клиент
Как можно вылечить воспаление?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! наиболее точным методом является мазок методом ПЦР на Герпес 1,2 из уретры
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Кровь методом ПЦР на Антитела класса IgG и IgМ к вирусу простого герпеса 1-го и 2-го типов: Anti-HSV-1, 2 IgM, Anti-HSV-IgМ.