Консультация нефролога /

Расшифровать анализ мочи ребенка — вопрос №3037755

Подскажите пожалуйста насколько серьезно такое повышение лейкоцитов в моче. Дочке 8 лет. Не жалуется ни на что. В прошлом ставили диагноз гидронефроз левой почки с рождения, но 2 года назад сняли диагноз.

Возраст: 8

Хронические болезни: Гидронефроз

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. А почему сдавали анализ?
Повышение лейкоцитов может быть из за дефекта сбора. Рекомендую пересдать анализ
Клиент
Татьяна Андреевна, потому что периодически сдаём и иногда делаем УЗИ почек, привыкли, когда был гидронефроз
Клиент
Татьяна Андреевна, никогда такого не было, даже когда был гидронефроз лейкоцитов в моче не было
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Если ребенка ничего не беспокоит, одни анализы мы никогда не лечим. Тем более, при заболевании мочевыделительной системы чаще всего был повышен бы белок.
Клиент
Татьяна Андреевна, она мне вчера сказала, что бывает, что она хочет в туалет,но идёт и не писает. Болей нет при мочеиспускании. Я начала давать ей Канефрон, мы раньше пили
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Тогда рекомендую пересдать общий анализ мочи, если так же будут изменения, сдать анализ мочи на стерильность и решить вопрос о приеме антибиотиков
Терапевт, Нефролог
Данных за воспалительный процесс мало.соглашусь с коллегой.скорее всего погрешность в сборе.
Лучше пересдать через несколько дней анализ.
Принятый ответ
Клиент
Айса Борисовна, хорошо, спасибо