Расшифровать анализ мочи ребенка

Подскажите пожалуйста насколько серьезно такое повышение лейкоцитов в моче. Дочке 8 лет. Не жалуется ни на что. В прошлом ставили диагноз гидронефроз левой почки с рождения, но 2 года назад сняли диагноз.

Гидронефроз
8 лет

Здравствуйте. А почему сдавали анализ?
Повышение лейкоцитов может быть из за дефекта сбора. Рекомендую пересдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, потому что периодически сдаём и иногда делаем УЗИ почек, привыкли, когда был гидронефроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, никогда такого не было, даже когда был гидронефроз лейкоцитов в моче не было

Если ребенка ничего не беспокоит, одни анализы мы никогда не лечим. Тем более, при заболевании мочевыделительной системы чаще всего был повышен бы белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, она мне вчера сказала, что бывает, что она хочет в туалет,но идёт и не писает. Болей нет при мочеиспускании. Я начала давать ей Канефрон, мы раньше пили

Тогда рекомендую пересдать общий анализ мочи, если так же будут изменения, сдать анализ мочи на стерильность и решить вопрос о приеме антибиотиков

Принятый ответ

Данных за воспалительный процесс мало.соглашусь с коллегой.скорее всего погрешность в сборе.
Лучше пересдать через несколько дней анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Айса Борисовна, хорошо, спасибо