Я правильно, понимаю у меня бактериальный тонзиллит? — вопрос №3038756
Здравствуйте. Неделю назад начало болеть горло ( был белый налет в миндалинах, на 2 день- не было). Лимфоузлы увеличены. Первые 2 дня- температура ,
37.5, в последующие дни не было. Да и при глотании не болит сильно, но никак не проходит. Лечусь: тантум Верде спрей, таблетки фарингосепт, полоскаю шалфеем.
К этому еще добавилось заложенность носа ( желтые сопли) Лечусь: Аквамарис, изофра
На 5 день начались выделения (желто-зеленого цвета) из левого глаза. На следующее утро глаз опух, покраснел. Капаю тобрадекс, на ночь тетрациклин.
Сегодня: горло не болит, но еще красное, заложенность носа имеется. Глаз проходит.
Нужно ли пропить курс антибиотиков? К сожалению, сейчас нет возможности сходить к врачу.
Возраст: 24
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!