Как делать вакцину
Девочке овчерки год (порода - смесь восточно европейской и немецкой овчарке). Надо делать вакцину от бешенства. В вет аптеке купили: 1.таблетки от глистов (с этим понятно дать за 10 дней до вакцины) 2.сама вакцина из 2х компанентов мультикан 8. 3. Порекомендовали ещё купить шприц с красной жидкостью(15мл), сказали комплекс витаминов. Вот здесь вопрос - витамины и мультикан8 смешивать в одном шприце и колоть вместе или делать в разные дни или колоть в разные места (например мультикан8 в одну мышцу, а витамин в другую? Или может вообще не делать витаминный укол
Здравствуйте, Оксана!
Дайте таблетку от глистов за 10 дней до вакцинации, как и планировали.
Мультикан-8 комплексная вакцина, которая защищает от нескольких заболеваний, таких как чума плотоядных, аденовирусные инфекции, парвовирусный энтерит, парагрипп и лептоспироз. Вакцина обычно состоит из двух компонентов, которые смешиваются непосредственно перед введением.
Не смешивайте вакцину и витамины в одном шприце. Это может снизить эффективность вакцины или вызвать нежелательную реакцию.
Витаминный укол возможно и не требуется, если собака хорошо питается,вероятно вам дали в 12 он имеет такой цвет.
Обычно витамины вводят в другой день