Ребёнок плохо видит

Ребёнок в школе сидит на 4 парте.Говорит что мутно видит на доске,что пишет учитель.Учитель пересадил на вторую теперь ребёнок говорит ,что лучше видно что написано на доске .Учитель просит справку ,,

Здравствуйте! Вам необходимо показать ребенка офтальмологу, дья уточнения диагноза, в рекомендациях врач напишет за какой партой можно сидеть.