Консультация психолога /

Очень сложное внутреннее состояние — вопрос №3040130

Очень сложные имоции внутри меня, причина увидел переписку жены с бывшим колегой и не простую, простил, но не могу отпустить саму ситуацию

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый вечер, Евгений. Ситуация непростая , я прекрасно понимаю ваши чувства. Вы не должны держать это всё в себе, раз вы не можете отпустить ситуацию, значит ситуация для вас не решена. Предлагаю , Вам в спокойной обстановке, ещё раз все обдумать и обсудить с женой , то что вас беспокоит и не дает покоя. Чтобы не повторялись подобные ситуации попробуйте во время разговора обозначить границы дозволенного в вашей паре
Переписка с другим мужчиной — это не просто факт действия, а нарушение договоренностей. Но чтобы их соблюдать, их сначала нужно создать.
Как стоит обсудить это с партнером?
1️⃣ Выберите подходящий момент — в спокойной обстановке.
2️⃣ Проговорите свои ценности — что для вас неприемлемо и почему.
3️⃣ Узнайте мнение партнера — его границы могут отличаться.
4️⃣ Определите правила — что считается нарушением доверия именно в вашей паре.
И в конце примите решение, что будет если кто-то ещё раз нарушит ваши договорённости.