Отказывают делать МРТ
В теле стоит свинцовая дробь.Отказывают делать МРТ ссылаясь на то,что не знают,что это за металл и как он себя поведёт при МРТ.Как можно сделать МРТ при свинцовой дроби в теле(справку о том,что свинцовая дробь немагнитный материал-мне никто не даст)?
Нет
47 лет
Здравствуйте, дробь в теле считается абсолютным противопоказанием к проведению МРТ.
Здравствуйте. Наличие в оргнизме дроби противопоказано к проведению мрт, но если нет принципиальной разницы в вашем случаи, его можно заменить на кт обследование.