От периндоприла кашель

Принимала несколько лет нолипрел форте А 5+1.25, перешла просто периндоприл+ индапамид, на какие таблетки перейти из за кашля.

СД 2, Гипертоник.
62 года

Здравствуйте, Надежда. Обычно, при возникновения кашля на прием гипотензивных препаратов из группы ингибиторов АПФ ( в Вашем случае периндоприл), врачи рекомендуют рассмотреть смену препаратов из смежной группы ( сартаны), например, валсартан, азилсартан, кандесартан, телмисартан и другие. Вопрос дозировки и кратности приема препарата необходимо обсудить на очном приеме терапевта

Добрый вечер. Смените периндоприл на препарат из группы блокаторов рецепторов ангиотензина. Чтобы смена была эквивалентна периндоприлу с индапамидом, рекомендую рассмотреть таб. Эдарби Кло 40+12,5 мг.