Отправляют на нипт

Сказали, что есть риск рождения ребенка с рождением синдрома Дауна, что два показателя расходятся (низкий пап и высокий хгч) Результат скрининга прилагаю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Комбинированные Риски исследуемых аномалий низкие, не волнуйтесь. Риск трисомии 1:142 считается пограничным ( не высоким), поэтому для личного успокоения вам рекомендуют НИПТ, чтобы удостовериться наверняка, что все в порядке. При расчете результатов учитывают возраст матери, рост, вес, поэтому могут быть высокие риски исходя из основных параметров.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой риск не считается высоким, он считается пограничным, Поэтому в этом случае обычно рекомендуют сдать нипт и проконсультироваться с генетиком

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Показаний для проведения нипт исходя из представленных результатов нет. ХГЧ в норме, норма до 2, Рарр не значительно ниже нормы, норма от 0,5. Двойной тест рассчитан на основании этих 2 показателях, но риски оцениваются в совокупности, риски низкие, малыш генетически здоров. Если очень волнуетесь, можно сделать анализ только на определение трисомии 21, дешевле, получите хороший результат и будете спокойно вынашивать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, у вас низкий риск синдрома Дауна. Высоким считается выше, чем 1:100(1:90, 1:50, 1:10 и т. д). НИПТ вам не показан, с малышом всё в порядке

Здравствуйте.
Черный столбик находится в желтой зоне - это значит, что риск пограничный, НИПТ обязателен. А в идеале, лучше пройти инвазивную диагностику, НИПТ дает только 99% информации