Консультация эндокринолога /

Ттг беременность — вопрос №3045001

Здравствуйте сегодня узнала ответы анализов на гормоны у врача в жк, ттг 0,01 аутоантитела к тпо 125,5 беременность 13 нед а сдавала 3 марта где-то прикреплю, аит раньше тоже был повышен и на узи узлы были

Возраст: 33

Эндокринолог
Здравствуйте, Мадина.
Есть ли какие-либо жалобы по самочувствию?
Во время беременности уровень ТТГ часто снижается в результате повышения бета ХГЧ, такое состояние называется транзиторный тиреотоксикоз беременных и не требует лечения. Для исключения других причин снижения ТТГ, которые требуют лечения, рекомендуется сдать анализы крови на Т4свободный, Т3свободный и антитела к рецепторам ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Михайловна, здравствуйте самочувствие не плохое только вот это настроило и начал живот болеть и тонус говорили мне

Клиент
Дарья Михайловна, а феритин сказали 79 ничего не принимала до того как сдам
Эндокринолог
Вероятно имеет место быть транзиторный тиреотоксикоз (снижение ТТГ), который пройдет самостоятельно, тем не менее рекомендуется дообследование. При транзиторном тиреотоксикозе отменять йодомарин не нужно.
Ферритин 79 это хороший результат.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте,в первом триместре беременности часто наблюдается снижение уровня ТТГ,это состояние может быть транзисторным тиреотоксикозом беременности .
Лечение оно не требует ,как и повышенные АТ к ТПО.
Рекомендуется оценить уровни Т4 своб и Т3своб
Принятый ответ
Клиент
Мария врач направила к эндокринологу тоже
Терапевт, Эндокринолог
Поняла ,вот эти анализы сдадите и пойдете уже подготовленные . Врачу будет легче и быстрее определиться с диагнозом .
Эндокринолог
Здравствуйте
В первом триместре такое часто бывает когда хгч растет, а ТТГ падает
Потом нормализуется, не переживайте
Контроль ТТГ через 4 нед
+ сдать т4 св и АТ к рТТГ, чтобы исключить болезнь грейвса
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, а узи щитовидной надо будет раньше было там тирадс 3
Эндокринолог
Если год прошел , то нужно
Клиент
Дарья Валерьевна, а йодомарин нужно принимать
Эндокринолог
Со второго триместра 200 мкг
И вит д 2000 ме сейчас можно
Эндокринолог
Здравствуйте. В первом триместре часто бывает транзиторный гипертиреоз беременных, не переживайте. Но для уточнения диагноза надо будет вам сдать антитела к рецепторам ТТГ (для исключения болезни Грейвса).
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. В первом триместре ттг может снижаться на фоне роста хгч, это не опасно, ни на что не влияет и лечение не требуется , повышение антител означает аутоиммунный тиреоидит, нужно будет сдать кровь на ттг и т4св в начале апреля, если ттг будет низким а т4св повышается сдадите на антитела к рецепторам ттг для исключения болезни Грейвса.