Сыпь в периоральной области
Здравствуйте!с июля 2024г раз в 10 дней появляется сыпь в периоральной области.Был назначен акридерм.Помогает когда только пользуюсь им.После отмены сразу появляется.От паразитов также пролечилась.
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Ни в коем случае нельзя использовать гормональные препараты (Акридерм) на кожу лица!!!
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, погрешности в питании, использовании фторированной зубной пасты, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Крем Биодерма Сенсибио AR 2 раза в день на 2-4 недели
Период м\у кремами 1 час и более.
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничить использование фторированной зубной пасты.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявления периорального дерматита, проявления повышенной чувствительности кожи.
Провоцирующие факторы: косметика и кремы с жирной основой, обладающие эффектом окклюзии; гормональные кремы, фторированные пасты, агрессивные косметические процедуры ; агрессивные факторы внешней среды: ветер, солнце; у женщин/ девочек связь с гормональными перестройками, стресс.
Наружно: розамет крем 2 раза в день, 2 месяца.
Крем Элидел 2 р в день, 20 дней. Далее перейти на 1 раз в сутки, 14 дней. ( разграничить нанесение с Элиделом в пол часа)
Линейки для ухода за кожей( чувствительная): биодерма сенсебио риш или ar крем и гель для умывания биодерма сенсебио.
Скрабы, щеточки не использовать.
Здравствуйте!
По фото проявления периорального дерматита.
Причин много для его возникновения: мето условия,манипуляции у стоматолога, ношение ортодонтических конструкций,использование жирных плотных кремов, пасты со фтором, использование средств с гормоном (кремы,ингаляции)
При периоральном дерматите наоборот кремы с гормоном противопоказаны.
Для лечения обычно используются:
крем элидел или мазь такропик 0,1% на ночь не менее месяца (хранить в холодильнике, наносить холодным)
Крем Розамет/эритромициновая мазь утром -30 дней.
Не использовать пасты со фтором, жевательные резинки. Кремы увлажняющие на данную область не использовать.
Умывание без кислот, скрабов,пилингов. Можно лёгкие мягкие средства, например биодерма сенсибио гель или очищающий толеран ля Рош позе