Ребёнок 9 лет однократно произошёл приступ несвязной речи

Здравствуйте! Ребёнок при занятии уроками, начал путаться в словах, не могла повторить предложение, некоторые слова повторяла но не правильно. Раньше такого не было и после не повторялось. Сделали МРТ и проконсультировались с неврологом сказали все нормально. Хотелось бы услышать мнение других врачей

Здравствуйте. Когда ребенок начал путаться в словах, в этот момент какая была реакция, страх? или не дезориентация? Стресс не предшествовал этому событию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тоня
Клиент

Яна, был страх, т.к.она сама понимала, что говорит не так. Стресса до этого не было

По обследованиям у Вас все хорошо на самом деле. К дообследованию- ээг, уздс сосудов шеи , рентгенография шейного отдела позвоночника.
Видимо не совсем удобная для шеи поза - на фоне нестабильности шейного отдела мог сдавиться сосуд . Нужно во время занятий надевать мягкий воротник Шанца . Попейте циннаризин 25 мг по половинке таблетки 3 раза в день -3 месяца, препарат улучшает кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тоня
Клиент

Яна, посмотрите, пожалуйста, заключение ЭЭГ

Принятый ответ

Добрый день. По ЭЭГ у Вас все прилично, главное что нет эпилептической активности. Все остальные "изменения" ни о чем не говорят, они не специфичны. Основное что нужно понять из ЭЭГ - это отсутствие эпи активности.
Вам нужно сделать УЗИ сосудов шеи, и рентген шейного отдела (в идеале МРТ), так как вероятная причина такого преходящего нарушения может быть проблема с сосудами в шейном отделе.

Нейросонография, возможно консультация эпилептолога.

Если больше жалоб нет, то лучше сделать мрт головного мозга, покапайте в нос семакс 0.1%

Мрт прочитала, все в порядке на нем

Надо сделать ЭЭГ видеоманиторинг. УЗИ СОСУДОВ ЩЕЙ. есть не большое сужение сосудов, при нагрузке о о могло усилится и наступила транзиторная ишемия.
Сейчас подавайте Таб. Мексидол 125 мг 2раза , таб стугерон 0,25 мг - 2раза, таб. Магнелис В6 1таб 3раза.2 мес. Массаж воротниковой зоны. Режим дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тоня
Клиент

Светлана, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, заключение ЭЭГ

ЭЭГ возрастная, нарушении знпчемых нет. Придите курс сосудистой терапии. Наблюдение за состоянием. Режим дня. Полноценный отдых, уменьшить гаджеты.

Здравствуйте,как сон? Стрессовой ситуации не было до этого?
Обязательно сделайте ЭЭГ видеомониторинг,пока принимать Мексидол по 1/2 таб 2 раза,Магне В6 по 1 таб 2 раза в день,достаточный ночной сон

Здравствуйте исключите патологию щитовидной железы нейроинфекции