Не проходит коньюнктивит посл курса антибиотиков

У меня на левом глазу протез с 1966 года. Около месяца назад на нем начались выделения. Я полечился самостоятельно каплями Альбуцид и Тобрекс. Не помогло. Обратился к специалисту. Мне прописали Окомистин иКомбинил. Я прокапал 10 дней, выделения уменьшились, но не исчезли совсем. И полость багровая, умеренно воспаленная. Мои действия?

Гипертония
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу. Выделения обильные скапливаются?
Рекомендую протирать глаз раствором антисептика Фурацилином 3-4 раза в день.
Промывать конъюнктивальную полость антисептиком Пикторид или Баковыми или Окуларис по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 5-10 мин можно капать антибиотик Л-оптик или Сигницеф или Флоксал 4 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Выделения какого цвета? Обильные? Сам протез когда меняли?

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с симптомами. Это похоже на бактериальный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день, капли дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко 2 раза в день. Так же обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния
Вы полость и сам протез чем обрабатываете ежедневно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Фотографии Вы ещё не прикладывали, как я поняла. Какого именно цвета отделяемое?
Протез глазной как давно меняли?

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото !
сколько по времени используете протез?

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации, в таких случаях рекомендуется: снаружи проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут л-оптик(офтаквикс/сигницеф - любые из них, у всех в составе левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼