Не опасно ли для ребёнка ОРВИ на 30 неделе беременности

С 15.03. У меня началась температура, и до 19 марта температура была 38.5 сбивала температуру парацетамолом, через 6 часов снова поднималась, ещё пила детский Нурофен от температуры, на сегодня уже нет температуры но чуть чуть есть кашель и насморк, совсем остаточное, переживаю не навредило ли ребёнку температура за 3 дня, начала принимать витамин С, Д, от кашля с мокротой вчера выпила таблетку 1 шт эльмуцин, (тоже не навредило ли ребёнку эльмуцин хоть и в инструкции его можно применять в 3 триместре) одно беспокоит все ли хорошо с ребёнком, все дни пинался сегодня пинался но не сильно

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасность ОРВИ обратно пропорциональна сроку беременности.
Опаснее всего, болеть в 1 триместре, когда идет активная закладка органов и систем. На Вашем сроке беременности опасности, конечно, намного меньше. Главное, чтобы не было длительной гипертермии выше 38 и ОРВИ прошло в легкой форме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваша основная задача это симптоматмческая терапия
Для поддержания вашего организма
Чтобы не развивалась у вас гипоксия

Принятый ответ

Здравствуйте , пои своевременном лечении и в более позднем сроке, негативное влияние врядли будет оказано. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, малыш уже практически полностью сформирован. Все беременные практически переносят ОРВИ. Осложнения как правило наблюдают при тяжелых формах ОРВИ. Не переживайте, на малыше это никак не отразится. Для своего спокойствия можете пройти узи и убедиться, что все хорошо

Принятый ответ

Добрый день.
Неосложненные респираторные инфекции не повлияют на течении беременности и на плод. Невозможно за столько долгий период не заболеть. Если вы чувствуете изменения в активности плода, вам необходимо обратиться к наблюдающему вас доктору, либо можно в приемный покой родильного дома. Однократно приём данного препарата конечно не повредит, т к потенциально он разрешен. Пейте больше щелочной жидкости. Используйте симптоматическое лечение при ОРВИ.

Здравствуйте, не волнуйтесь. В беременность женщина часто сталкивается с симптомами ОРВИ, обычно все заканчивается благополучно. Препараты тоже не имеют токсичного влияния на плод. Органы и системы малыша уже сформированы, ему ничего не угрожает.
Рекомендую для личного успокоения пройти доплерометрию и фетометрию для оценки состояния плода и кровотоков.

Здравствуйте!
Не переживайте, сейчас температура нормализовалась — это свидетельствует о том что организм справился с инфекцией. Повышенная температура не несет значительных рисков для ребенка если это не длительная гипертермия.
Парацетамол и Ибупрофен в рекомендованных дозах безопасны при беременности. Эльмуцин разрешен в 3 триместре, одна таблетка не навредит малышу.
Самое главное шевеления малыша сохраняются (даже если чуть менее активно). В норме за 12 часов вы должны ощущать не менее 10 шевелений. Активность малыша может варьироваться в зависимости от его режима сна и бодрствования, вашей активности.
Скорейшего Вам выздоровления, берегите себя и малыша! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.