Консультация уролога /

Боли в уретре и в заднем проходе области простаты — вопрос №3046383

Здравствуйте подскажите пожалуйста лечения.
Врач поставил диагноз хронический калькулезный простатит, и назначил лечения
1)Ураваксом 1т 30 дней
2 аденопросин 1 свеча 10дней
3) Омник окас 1т - 30 дней
4) греть простату грелкой

Возраст: 39

Хронические болезни: Простатит

Уролог
Добрый день, во -первых, лейкоцитов более 10 в поле зрения , считаю надо назначить антибиотик - левофлоксацин 500 мг в день минимум 15 дней, далее - посев секрета простаты не сделан - бактерии есть или нет, если нет то зачем Уро-ваксом?, аденопросин - см. инструкцию - от 1 до 3х месяцев, Омник "не лечит", мы его назначаем для улучшения мочеиспускания, хватит и 10 дней. Ну про грелку я молчу, это что то новое. Я бы добавил либо простатилен в уколах, либо в свечах, есть таблетки Просталамин цитамины.
Клиент
Алексей Павлович, здравствуйте в секрете простаты бактерии + стоит

Уролог
Я видел, но это не посев, это просто микроскопия. Нет у вас официального подтверждения инфекции в секрете простаты. Интересно - бактерии увидели - уроваксом назначили - мужчинам этот препарат только только начали назначать (больше еще наука), а антибиотик нет!? Чем это мотивировано, пусть мне объяснят.
Клиент
Алексей Павлович, пил антибиотик
азитромицин 500мг 1таб 1раз в день 6 дней
После антибиотика стало меньше электроцитов
Уролог
Азитромицин (суммамед ) для простаты не самый подходящий препарат, фторхинолоны хорошо приникают в ткань простаты да и находится она глубоко да и имеет дольчатое строение , поэтому мы и назначаем их на длительный срок, чтобы "достучаться" до органа.
Клиент
Алексей Павлович, тоесть как я вас понял курс лечения
Левофлоксацин 500 х 15 дней после пропития таблеток сделать посев секрета простаты?
Свечи простатилен ставить во время приёма левофлоксацина?
Уролог
Все верно - антибиотик + свечи, но посев ! не ранее чем через 2 недели после окончания антибиотикотерапии. Иначе он будет ложно-отрицательным.
Клиент
Алексей Павлович, я лечу простатит уже 1год 1 месяц был энтерокок фекалис 10в5
Может поэтому и назначают уроваксон
Уролог
Могу согласиться, принимаю. Ну, а наши любимые "простатилены, простамолы, простаномы"? Поэтому я и так эмоционален (это я про грелку).
Клиент
Алексей Павлович, простатилены простамол ы это вы про свечи? Не много не понял вашего вопроса
Клиент
Алексей Павлович, греть простату вообще нельзя в моем случае ?
Уролог
Нет, просто вы сказали, что год лечитесь, поэтому я и спросил про наши стандартные препараты. Не часто мы сразу назначаем уроваксом и аденопросин, я про это.
Клиент
Алексей Павлович, свечи эти все ставил.
Я уже просто не знаю куда обратиться за помощью в новосибирске и области врачей 5 сменил платных не кто не помогает
Клиент
Алексей Павлович, я прекрепил фаил мрт
Сейчас ещё прикрепляю файл трузи
Уролог
Вот я читаю в Вашем заключении - PI-RADS 2- 3. PI-RADS (Prostate Imaging Reporting and Data System) - это система оценки данных и составления заключения при интерпретации МРТ предстательной железы с целью оценки вероятности присутствия клинически значимого рака. PI-RADS 2: вероятно доброкачественное, PI-RADS 3: неопределенное??? Нам как это понимать с коллегами? у молодого пациента до 40 лет? Кто назначил? С какой целью? Что, было повышение ПСА? Думаю, что нет. Наверное сами пошли и сделали?
Клиент
Алексей Павлович, врач назначил мрт сказал эффективный мрт
Уролог
Понятно, ну вы услышали наше мнение. С учётом наших "дорекомендаций" начинайте лечиться.
Клиент
Алексей Павлович, а не лучше будет сначала перед началом питья левофлоксацина сдать секрет простаты на чувствительность антибиотиков?
Уролог
Ну вы сказали что принимали азитромицин. Если так то как бы не есть правильно. Вы же не будете еще 2 недели ждать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, Азитромицин принимал
С 15.02 по 21. 02 тоесть курс был 6 дней, уже как месяц непью антибиотики
Клиент
Алексей Павлович, здравствуйте какой левофлоксацин эфективнее
Левофлоксацин Хайлефлокс
Левофлоксацин таваник
Или просто левофлоксацин?
Уролог
Здравствуйте. В микроскопии секрета простаты повышены лейкоциты, что указывает на воспаление. Рекомендуется сделать посев секрета простаты или постмассажной порции мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Как давно жалобы беспокоят? Температура нормальная?
Клиент
Мурат Анатольевич, здравствуйте здравствуйте температуры нет 36,6.
Жалобы уже как 1год боли в уретре раньше прям сильные были сейчас терпимо но побаливает и ещё в области простаты не приятные ощущения
Клиент
Мурат Анатольевич, что эфективней секрет простаты или после массажа моча?
Уролог
Информативность примерно одинаковая. Из того, что вам рекомендовали, можно принимать омник. Также с целью обезболивания можно использовать свечи с диклофенаком мг, ректально,на ночь, 5-7 дней
Клиент
Мурат Анатольевич, я Омник окас пропил 30 дней вчера закончился курс, свечи лонгидаза + простатекс свечи чередавал через день 20 дней лучше не стало мне
Клиент
Мурат Анатольевич, вы бы какое лечения мне бы назначили, или сначала нужно сделать посев секрета простаты?
Уролог
Обычно при хроническом простатите назначается левофлоксацин 500 1 раз в день-28 дней. Посев рекомендуется сдать, чтобы в случае неэффективности терапии сменить антибиотик по результатам посева. Или сразу дождаться посева, а потом начинать антибактериальную терапию. Простатекс и лонгидаза не имеет доказательной эффективности
Клиент
Мурат Анатольевич, здравствуйте какой левофлоксацин эфективнее
Левофлоксацин Хайлефлокс
Левофлоксацин таваник
Или просто левофлоксацин?
Уролог
Здравствуйте. Действующее вещество одно и то же, поэтому не принципиально.
Клиент
Мурат Анатольевич, здравствуйте, был у врача врач взял анализ секрета простаты результат прекрепил.
И назначил лечения
1)Омник окас
2)азитромицин 500мг 1таб 1раз в день 3дня
3)вобэнзим 4таб 3раз в день 3 дня
Стоит ли покупать эти лекарства?
Уролог
Омник можно использовать в качестве симптоматического лечения. Вобэнзим не имеет доказательной эффективности, поэтому его приём не рекомендуется. Азитромицин теоретически принять можно, но это в зависимости от результатов посева.
Посмотрел результат. Тут же только микроскопия простаты опять. Посев не сдали?
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, врач сказал не нужно сдавать посев секрета
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В представленных исследованиях признаки восплаение простаты. МРТ - лишнее, показаний к его выполнению не было.
Учитывая повышенные лейкоциты в секрете простаты, показано сдать бакпосев секрет простаты на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы понимать какой антибиотик подобрать для эффективного лечения.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте какой левофлоксацин эфективнее
Левофлоксацин Хайлефлокс
Левофлоксацин таваник
Или просто левофлоксацин?
Андролог, Уролог
Таваник
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте сегодня был у врача врач взял анализ секрета простаты результат прекрепил.
И назначил лечения
1)Омник окас
3)вобэнзим 4таб 3раз в день 3 дня