Жжение и жар во всем теле
Здравствуйте! Мучаюсь неделю жжением по всему телу. Такое чувство будто жар изнутри или перцем намазана вся кожа, глаза, рот, влагалище. Пятен при этом на теле новых нет. Есть псориаз, но он как и до этого был. Принимала в течение двух недель до этого бакслосан 20мг, тыквеол, витамин д 10000, гимекрон, ремакса про. До этого в феврале проходила лечение по тазовым болям и мне обкалывали ботоксом 900 ед мышцы. Возможно ли какая-то аллергия или отравление лекарственное от препаратов или ботокса? Что теперь делать, как снять это жжение? Не могу толком спать плюс голова сильно болит и тошнота
Здравствуйте!
Раньше кожный зуд не беспокоил?
Не усиливается зуд на фоне тревоги, переживаний?
Высыпаний на коже нет?
Можно попробовать принять любой антигистаминный препарат (цетрин, эриус, зодак) и оценить эффект.
Пока все препараты, которые Вы принимаете, лучше отменить, чтобы исключить аллергическую реакцию.
Гимекромон давно принимаете?
Я отменила уже все препараты и выпила блогир. Раньше такое было 1 раз на фоне приема золофта и после отмены прошло. Но ботокс опять же мне тогда уже 1 процедуру тоже сделали. Может это от ботокса?
Ботокс обычно хорошо переносится, но редко аллергические реакции случаются. Антигистаитнные рекомендуется продолжать. Если жжение усилится, в таком случае обратится в приемный за оказанием мед помощи.
Можно что-то успокаивающее выпить (то, что раньше принимали), тревога может усиливать зуд, жжение.
Здравствуйте!
Препаратов много и все они имеют такой побочный эффект как аллергические реакции, которые могут проявляться жжением по всему телу в том числе.
Как давно отменили препараты? Сейчас ничего не принимаете?
Отменила полностью 2 дня назад. Принимаю блогир от аллергии и все. Пока все также не помогает
Обычно как раз 2 суток необходимо для полного выведения препаратов из организма. Если дело в них, то с 3 дня постепенно побочные эффекты уменьшаться. Продолжайте прием препарата Блогир и следите за состоянием.
Дополнительно я бы рекомендовала проверить уровень витаминов группы В, а именно В1, В6 и В12. При их дефиците часто возникает жжение в теле.
Здравствуйте
По описанным симптомам нельзя исключить аллергическую реакцию на принимаемые препараты
Не было ли проблем с печенью?
Кожный зуд может быть и печёночной
Рекомендуется выполнить общий анализ крови, биохимический( срб, алт, аст, щф, ггт, общий и прямой билирубин, глюкозу, холестерин)
Есть ли эффект от приёма антигистаминных препаратов?
Сдавала все вышеперечисленные анализы до начала приема препаратов. Повышен инсулин, холестерин, глюкоза. Понижены железо и витамин д. По печени показатели в норме
Возможно для Вас высокая дозировка витамина д, попробуйте убавить её
Посмотреть эффект
Также не искючено, что реакция на какой-то другой препарат, для того чтобы выяснить используется постепенная отмена на время, при возможности
По повышенной глюкозе назначена препараты или дообследование- гликированный гемоглобин
Нет по глюкозе незначительно повышение считай на границе верхней и ничего не назначали
Добрый день.
Дозировка приема витамина Д у Вас очень высокая, от него могут проявляться данные симптомы ввиде головной боли, тошноты, зуд и жжения кожи.
Рекомендуется сдать Витамин Д и Кальций.
Так как такие проявления могут быть на фоне дисбаланса микроэлементов
+витамины группы В
ДЛя Гимекрона нехарактерны проявления ввиде жжения, как и для Беклосана.
По поводу ботокса-дозировка была стандартная, маловероятно, что от него.
Также, сдайте ОАК с СОЭ+СРБ
Биохимический анализ крови
На аднный момоент-по 1 таб 1 раз в деньантигистаминное-Лоратадин, Зиртек, Супрастин.
Местно наносите Псило-бальзам.
Прикрепила анализы по витаминам и кальцию. До приема препаратов сдавала соэ и срб и оак и асат алат и все было в норме. Повышен холестерин, инсулин и глюкоза но уже почти год и не было такого
Спасибо большое за ответ.
Ознакомилась с анализами.
Все-же более вероятность от высот дозировки витамина Д.
Вы можете при таком уровне принимать 5000ЕД в течении 2х месяцев, а затем перейти на 2000МЕ-4 месяца.
Либо по 7000ЕД-1,5 месяца, а затем на 2.000
Принятый ответ
Также, рекомендуется сдать гикированный гемоглобин- HbA1c-для оценки поведения глюкозы за 3 последних месяца.
Так как инсулинорезистентность +повышения глюкоза могут вызывать нейропатию. Они и проявляется жжением +покалыванием кожи.
А при текущей фибромиалгии может процесс давать усиление
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Можно начать прием габапентина по схеме
1-3 дня 300 мг на ночь
4-6 дни 300 мг 2 р в день
С 7 го дня 300 мг 3 р в день
Можно увеличить до 1800 мг в сутки , при недостаточном эффекте
Длительность приема 1-2 мес
Отменять в том же порядке