Пришел анализ биопсии почки, направили к гематологу, что это значит?
Нашли кровь в моче, Нефролог обследовал, мрт кт узи и анализы на кератин все хорошо. Отправили на биопсию. Подскажите что значит результат биопсии?
Принятый ответ
Здравствуйте, направили вас верно. Есть некоторые патологии кроветворения с патологической секрецией опухолевого белка, который откладывается в почках.
Для гематолога кроме биопсии требуется общий анализ крови, общая биохимия, кальций, ЛДГ , альбумин, иммунохимию белков сыворотки крови и мочи методом иммунофиксации.
Анастасия Сергеевна, это критично? Переживаю пока попаду к врачу)!
Смотря какая функциональная способность почки. Если креатинин, мочевина, электролиты в норме, то пока критичности нет. Почка справляется со своими функциями
Анастасия Сергеевна, я прикрепила анализы, брали перед биопсией
Функция почки сохранена. Планово проходите вышеуказанные дообследования. По результатам будет выбрана тактика ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Джамиля
К гематологу вам направили для исключения заболеваний крови, при которых образуется патологический белок. Необходимо сдать анализы на ЛДГ, кальций, креатинин, мочевину, иммунохимию (электрофорез с иммунофиксацией) сыворотки крови и мочи. По результатам врач предложит проведение исследования костного мозга.