Посмотрите пожалуйста результаты узи.

Посмотрите пожалуйста результаты узи. Серьезно ли всё, что там. Чем лечить. Внешне покраснений нет, болезненности нет, температура в норме. Мог врач ошибиться?

Добрый день. По данным УЗДС вен определяются признаки острого тромбоза бедренной вены и подколенной вены. Тромб нефлотирующий-это хорошо.
Нужно будет очная консультация сосудистого хирурга. Также в области послеоперационного рубца нашли признаки воспаления, нужно показаться к хирургу.
При острых тромбозах глубоких вен рекомендуется обязательно ношение компрессионных чулков 2 класс компрессии. Ограничение физ нагрузок. Возвышенное положение конечности. Также рекомендуется прием антикоагулянтов например ксарелто 10 мг по 1 т 2 раза в день месяц - только по назначению сосудистого хирурга. УЗДС контроль через месяц.
Данное состояние проходит не быстро, в течение 1-2 месяцев минимум.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксарелто принимаю. Про тромбоз знаю. Очно хирург не видел воспаление шва

Остались какие то вопросы?

Здравствуйте!
По результатам узи имеется воспаление шва, необходима очная консультация хирурга и назначение противовоспалительной и антибактериной терапии.
А также тромбоз глубоких вен. Также необходимо назначение антикоагулянтной терапии после очного осмотра хирурга/флеболога.
Думаю ошибки быть не может, но если у Вас появились сомнения, то рекомендую повторно пройти УЗДГ у другого специалиста.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным учи имеет место тромбоз вен бедренной и подколенной.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Ксарелто 15 мг х 2 раза в день 21 день, затем по 20 мг х 1 раз в день до трех месяцев.
Прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней, ношение компрессионных чулок 2 класса компрессии.
Анэхогенные прослойки жидкости 3,4 мм в области шва, если внешне нет никаких изменений, температуры делать с ними ничего не нужно и лечить ничего не нужно, это послеоперационные изменения подкожной клетчатки и они пройдут самостоятельно, если есть отек то соответственно рассасываться будут дольше.
Здоровья