Делала тест на овуляцию
Здравствуйте,пью актиферт-гино около 1.5 недель, 17.03.2025 была овуляция (тест показал 2 полоски, за 2 дня до этого вторая полоска была бледная). 18.03.25. был незащищённый половой акт, 13.03.25 тоже был незащищённый половой акт. 22.03.25 должна быть менструация. Сегодня (20.03.2025) странные ощущения-немного покалывает грудь, немножко тошнило, тянет низ живота, хочется спать. Тест на беременность отрицательный. У меня 3 вопроса: 1) какова вероятность беременности? 2) через какое время можно делать тест на беременность? 3) если начнётся менструация, может ли все равно быть беременность?
Здравствуйте, Ника.
Если овуляция была 17 марта, а половая жизнь 18 марта, то беременность очень вероятна.
Тест покажет беременность не ранее, чем через 10-12 дней после овуляции.
Если пришла менструация, то беременности вероятнее всего нет.
Марианна Александровна, менструация должна быть 22.03
Марианна Александровна,может быть 2 овуляции за цикл?
Принятый ответ
Ника, если овуляция была действительно 17 марта, то менструация придёт позднее, не ранее, чем через 10 дней после овуляции.
Двух овуляций обычно не бывает.
Здравствуйте! Тест на беременность модно делать через 10 дней после овуляции, но лучше сдать кровь на хгч, так как он более достоверный и показывает уде на 8 день даже. Если значение более 5, то беременность есть
Гузель Альфредовна, а какова вероятность беременности?
Вероятность беременности высокая
Здравствуйте .
В похожих случаях если половой акт был в фертильные дни , то вероятность беременности, конечно же есть.
Тест на беременность обычно рекомендуют делать через 14 дней после полового акта , но чаще , точнее и лучше сделать кровь на ХГЧ натощак . Ее можно сдать через 10 дней после полового акта . Если показатель будет более 5 , то беременность есть. Далее необходимо оценивать прирост хгч в одной и той же лаборатории. Как только он будет больше 1000 записывайтесь на узи, там уже будет видно плодное яйцо.
Если наступит менструация, то , к сожалению беременность исключается
Здравствуйте. В данном случае вероятность беременности высокая.
Тесты информативны только при задержке, рано сделали. Информативно сдать кровь на хгч если после ПА прошло 10 дней, результат более 5- положительный.
Менструации означают, что беременность не наступила.